форум кадетской школы 1700

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аниме

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Hero №333, спасибо за Аниматрицу! Было очень интересно посмотреть (тем более, что фильм мне тоже очень понравился :P )
Захватывающий сюжет!
Мне больше всего понравилась серия про парня, который интересовался, почему во сне все более реально, чем на яву. И в итоге он нашел ответ, потому как оказался прав в своих ощущениях...

0

62

Lost_girl, пожалуйста...
Мне самому понравились все серии кроме последней, у нее слишком меланхоличный и неординарный конец,
после которого остается какое-то чувство неопределенности...

0

63

Знаменитые покемоны, порадовавшие фанатов новой графикой и потрясающим саундтреком, пришли на экраны Японии с новым циклом эпизодов, который дублирует заголовок новой игрушки: Pokemon Diamond\Pearl. Таким образом карманные монстры переступили порог своего четвертого поколения, обновившись и полностью преобразовавшись. Стоит отметить, что создатели по прежнему используют мультсериал в качестве рекламы для игр и это имеет колоссальный успех. По продажам Pokemon DP стоит на втором месте после Dragon Quest Monsters Joker от Square Enix.
В минувшем году в кинотеатрах Японии прошла премьера девятого по счету полнометражного мультфильма «Pokémon Ranger and the Temple of the Sea». Успех был громким и фильм многим запомнился. Он и подтвердил мнение о том, что Покемон ищет своего зрителя, ведь по статистике, средний возраст смотрящих обрывается на шестнадцати годах. Однако с недавних  пор стиль постановки фильмов кардинально менялся.Так, например, восьмой фильм в жанре с классической  фэнтези–обработки  полюбился не только покефанам, но и большинству ценителей аниме. Япония тем временем  не дремлет и  возникает ощущение, что покемонов они снимают 24 часа в сутки. В скором времени на экраны выйдет уже десятый фильм - «Pocket Monsters Diamond and Pearl - Dialga vs. Palkia vs. Darkrai», а на TV Tokyo покажут пятисотый эпизод! Да и число самих монстров уже приблизолось к половине тысячи. Кажется, Покемоны будут вечными, ведь дети подрастают, а технологии только улучшаются.

0

64

Вчера посмотрела "Последняя Фантазия".
В принципе мне понравилась.....но слишком действие затянуто...развивается долго...
А так графика и музыка ваще супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yes: И второй раз тож можно посмотреть по новой) :friends:

0

65

а мне F F не нравится

0

66

А я вот что-то не совсем поняла смысла F F... Хотя сам 3D-формат ничего... довольно натурально :lol:
А когда смотрела Элизиум, меня не оставляло чувство, что я не аниме смотрю, а слежу за тем, как играют в компьютерную игру: постоянные бои, огромные "рыцарские доспехи" и т.п... Вообщем лучше бы я вместо этого поехала в Академию на физ-ру :)

0

67

Все хотела спросить, а из какого это аниме???

0

68

из того же...

0

69

Lost_girl, Это (как видно на картинке) Haibane Renmei, а в нашем прокате Альянс Серокрылых.
У меня это аниме есть, могу дать посмотеть.

0

70

а о чем этот Haibane Renmei????
просвятите меня неграмотную :bye:

0

71

Изида, не одна ты такая... я тоже не видела это аниме и понятие не имею, о чем оно...

0

72

P.S. Hero №333, было бы просто замечательно, если бы ты мне дал посмотреть))) Спасибо!

0

73

Когда юная Рекка просыпается ото сна, она оказывается в кругу девочек с красивыми пепельными крыльями за спиной. Так Рекка становится членом Альянса Серокрылых, сообщества, защищающего обнесённый высокими стенами город Гури. Почему она стала Серокрылой? Кто такие Серокрылые? По мере того, как девочка проводит дни в безмятежном городе Гури, тайны её новых друзей начинают раскрываться...
Примерно так...

0

74

Hero №333 написал(а):

Примерно так...

Спасибо за аннотацию! :thank_you:

0

75

Для всех поклонников волшебника-аниматора станет сюрпризом скорый выход автобиографической книги Хаяо Миядзаки "Откровения длинною в жизнь" (Kimagura wa Itachi), русских же анимешников она должна поразить, это стало ясно из последнего интервью, данного известному американскому изданию.

В этой книге раскрываются многие подробности жизни мэтра, не связанные на сто процентов с аниме. Одним из поразительнейших открытий станет то, что дед известнейшего аниматора был РУССКИМ. Звали его - Иван Мирзлякин, он был матросом во времена русско-японской войны, а попав в плен, по окончании войны остался жить в Японии, поскольку встретил в стране восходящего солнца любимую женщину (Саюки Ихара), ставшей впоследствии его женой. И после десяти лет прожитых на чужбине бывший матрос меняет фамилию на более привычную японцам, Мирзлякин на Миядзаки...

Хаяо громко не афишировал эту подробность истории своей жизни, но и никогда не отрекался от этого:

"В своих произведениях я часто подчеркивал самобытность и отличие японской культуры от остальных мировых традиций и эпоса, но это связано так же и с тем, что культура моей второй родины, России, тоже является неповторимой и уникальной, этот факт оказал большое влияние на мое творчество" - говорит Хаяо корреспонденту.

Вполне возможно этим и объясняется любовь российского зрителя в самому известному режиссеру аниме.

Ждем новых откровений в книге.

0

76

спасибки те большое...я теперь стала прям вся такая просвещенная :boast:

0

77

За один присест посмотрела Альянс Серокрылых. Мне очень понравилось! ^_^
Интересное объяснение тому, что никто не безгрешен... Что тот, кто считает себя чистым - самый настоящий грешник. Что тот, кто осознает свои грехи - смывает их с себя. Что помагая другим, до конца не искупишь их. И т.д. и т.п.
Но я так и не поняла, КТО такие Серокрылые, как там оказываются. Почему они преодолевают стену, защищающую их город от чего-то (тоже не понятно от чего), только когда приходит какой-то срок? Что за стеной? Почему серокрылые обязаны работать на людей?
И таких вопросов много. Приходится домысливать самой...

0

78

Только что посмотрел третий эпизод HELLSING Ova...
Все просто супер! И в лучших традициях: реки крови и горы разорванной плоти...
Алукард с развевающимися ветром волосами и полами плаща, на фоне кровавой Луны... и его фирменный смех безумца...
Эпизод очень динамичен и ярок, треш и стиль так и бросаются в глаза. Но в то же время авторами не забыты фирменные комические вставки, которые смягчают и придают некий заряд юмора мрачной и пронзительной вампирской истории...
Советую всем кто смотрел оригинальный сериал HELLSING, а им я думаю он понравился.

0

79

ты смотрел его на каком языке?

0

80

На русском, перевод любительский.

0

81

Правительство Японии подготовило перевод манги "Босоногого Гена" Кейджи Наказавы (Keiji Nakazawa)  на английский язык для наглядной иллюстрации последствий взрыва атомной бомбы в Хиросиме в конце Второй мировой войны. Комикс будет публично показан на конференции, посвященной нераспространению ядерного оружия, которая начнется 30 мая в столице Австрии Вене. Эта идея принадлежит министру иностранных дел Японии, а также большому поклоннику манги Таро Ассо (Taro Aso), который первым внес предложение показать ущерб, нанесенный взрывом ядерных бомб именно таким способом.  МИД Японии уже получил тридцать копий переведенной на английский язык манги. Кроме того, сотрудники японского МИДа составили обращение ко всем странам-участникам конференции с просьбой прочитать  мангу до начала переговоров. Это один из примеров «манга-дипломатии», ставшей в последнее время весьма популярной среди японских чиновников. Стоит напомнить, что "Босоногий Ген" - автобиографическая работа Наказавы, родившегося в префектуре Хиросима и  на своей шкуре прочуствовавшего, что такое ядерный взрыв в родном городе, когда в аду взрыва расплавилось все, что было вокруг.
Инфа взята с сайта Animezone.ru

0

82

Посмотрел сегодня "Повелитель Призраков". Приятное аниме, в начале чем то напомнило "Наусику из Долины Ветров".
Сюжет, от малой скорости развития бывает закручивается в спираль с невероятной скоростью. Есть динамичные боевые сцены, в стиле самурайских битв (чем в принципе они считай и были), приятное впечатление производит стиль американского вестерна, а к концу проскакивает что-то от детектива. Мне такое сочетание понравилось.
Но стоит отметить, что это и не кровавый треш, а приключенческое, с некоторой долей мистики, аниме.

0

83

Hero №333 написал(а):

"Повелитель Призраков".

Смотрел в месте с Ильей, понравилось стиль сделанных анимацией Призраков, которые появляться по зову хранителя медальона "последний воин погибшей империи". Занимательный сюжет особенно понравился момент, Взрыв людоедов и вылетавший из взрыва ободок парня которого убили людоеды, но его тело спасло хранителя от копий людоедов, и как сказал хранитель после взрыва подняв ободок и на дев его "значит это судьба"........... Вообщем всем смотреть!! Очень интересно.

Отредактировано kulich (2007-06-20 14:12:28)

0

84

В Сети появились первые кадры Нового Евангелиона: видео снято на мобильник, но качество нормальное.
Мы видим старые кадры в новой, современной обработке. Для фанатов, которые не видели и кадра нового Евангелиона,
это видео стало глотком свежего воздуха .  .  . http://www.youtube.com/watch?v=uaWj2mCm5TU&eurl=http://www.animezone.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2108&Itemid=104
Недавно, уже после этого видео, в сети появился нормальная версия этого трейлера: http://www.youtube.com/watch?v=9M5F2Yr0 … mp;search=

0

85

Наконец то посмотрел сегодня аниме, которое уже очень давно собирался посмотреть...
Я говорю, о "5 сантиметрах в секунду". Великолепное аниме, хотя на мой взгляд, не каждому оно понравится. Не зря это аниме считается самым красивым из существующих, и что больше всего поражает, так это то что все это нарисовал всего один человек - Макото Синкай. Невероятно красивое и трогательное аниме...

0

Похожие темы