форум кадетской школы 1700

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум кадетской школы 1700 » Клуб по интересам » Книги и писатели


Книги и писатели

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Я за свою жизнь прочитал довольно много книг, и существует множество литературных произведений, которые очень сильно повлияли как на меня, так и на мое мировозрение. Из последнего мною прочитанного это "Сто лет одиночества" Гарсии Маркеса - я прочитал ее во второй раз(в первый мне ее посоветовала наша Любовь Евгеньевна), описать те чувства, что вызывает во мне эта книга, также трудно, как и наверное описать первую детскую влюбленность...
Так же могу сказать, что для меня стала откровением книга Джека Лондона "Мартин Иден"- она более глубокая и размеренная, нежели первая, о которой я упоминал, но по накалу страстей, на мой взгляд, ей ничуть не уступает. Её я прочитал в юности и с тех пор так и не смог найти и перечитать, книга почему-то редко встречается.
Сейчас также параллельно читаю фентезийный  цикл Роберта Сальваторе "Темный эльф" и собираюсь еще раз перечитать в ближайшее время последние тома
"Войны мага" Перумова.

0

2

Я тоже за свою жизнь прочитала достаточно книг. Хотя большая часть их была в стиле фэнтези, фантастики, приключений… :sorry: В последнее время у меня правда намного меньше свободного от учебы и работы времени и потому читаю в метро или по выходным(((
Недавно мне подарили очень интересную и необычную книгу: Сергей Минаев «ДУХLESS». Может кто-нибудь тоже ее читал? Было бы интересно узнать чужое мнение по поводу этого произведения… Потому что, когда я прочитала его, мне стало страшно, ведь я никогда не задумывалась, что получается будто в нашей жизни все так УЖАСНО! :O
Автор интересно рассуждает о Москве и Питере, о жизни людей этих городов; о том, почему люди поступают именно так, а не иначе, о Мировом "стаде" и "клонах", о наркотиках, о бабках, о развязном образе жизни, ну и в конце концов о том, что во всей этой грязи и тьме все же бывают проблески света…^_^

0

3

советую всем почитать Чака Паланика
все книги хороши......(бойцовский клуб написал он)
если хотите жести, прочтите УДУШЬЕ.
советую всем!

0

4

любимая тема...=)
"Портрет Дориана Грея" (автора не помню, память на имена плохая  ....)
Очень понра...столько эмоций вызывало только три книги ("Преступление и наказание", "Мастер и Маргарита" и "Парфюмер")
Блин, она меня так захватила, что я прочитала ее за одну ночь...просто шедевр...столько эмоций: радость, злость, даже ненависть была, и боязнь, боязнь красоты!!!
читаю "Духовный лидер" Ульфа Экмана - сильная книга...
До этого читала "Беги малыш, беги" Никки Круза и Ребекку Сент Джэймс...
Вот только что(минут 10 назад) прочитала Френка Перетти "Тьма века сего"  и "Влюбленность, любовь и брак" Стена Нильсона....
"Тьма века сего"...Господи, прошу тебя дай таких добрых, красивых и сильных книг побольше...как же мне она понравилась, какая классная...эххх

0

5

Этой теме уже 10 дней. И у меня складывается впечатление, что народ ВООБЩЕ не читает! :fie: Даже Перумова и Гарри Поттера! Жаль...  :sorry:

0

6

вот уж не надо....все мы читаем...и Гарри Поттера тож...и не по одному разу :pardon:

0

7

Я читаю по настроению... вот сейчас читаю классику фантастики Роберта Хайнлайна...очень захватывающая книга... ещё люблю Булгакова, Калугина,недавно прочитала Настоящие Мемуары Гейшы...ничего книжка... а когда не хочется мозги напрягать читаю Шилову, ну в общем какое настроение, то и читаю...

0

8

А я вот устала от серьезности (вся эта нервотрепка с курсачами и рефератами меня уже достала). Поэтому решила почитать что-нить более легкое.
Мефодий Буслаев - хулиганское фэнтези. Меф - 14-летний будущий повелитель мрака, влюбленный в "бэ-э-э-эзумно симпатичную" Даф. Дафна - светлый страж с темными перьями крыльев. Депресняк - лысый летающий котик (сын эдемской кошечки и адской твари). Улита - влюбчивая и вспыльчивая ведьма. Эссиорх - зацикленный на мотоциклах хранитель Даф. Смерть с косой - Мамзелькина с "сельскохозяйственным орудием"- "старшой менагер некроотдела". И многие другие. Короче, смех, да и только! :lol: Тем более, что читается быстро, легко и весело! ^_^

0

9

А мне вот нравится ПОЛИТОЛОГИЯ  :lol:

0

10

фучу.....я люблю читать книги о кулинарии, потому что я люблю готовить и мне интересно узнать что-нить новенькое :dance:

0

11

Изида написал(а):

люблю читать книги о кулинарии, потому что я люблю готовить

Да ты молодец!
А на заказ можешь что-нить приготовить? :rolleyes:  ^_^

0

12

на заказ могу...тока средства нужны чтобы что-нить что-то приготовить :pardon:

0

13

Начала я читать "100 лет одиночества" Маркеса. Уже страниц 100 прочитала и не могу понять: там всю книгу будет рассказываться, как все друг друга хотят??? :O  Даже у де Сада было все поприличнее изложено...  :rtfm: (в тех рассказах, которые я читала во всяком случае) Прям даже и не знаю, если и дальше так будет, стоит ли читать?.. :/

0

14

Lost_girl . . .  ^_^
Ну а чего ты ожидала от горячих латинских парней???
А если вспомнить того же маркиза де Сада, то у него все гораздо пошлее, чем у Маркеса, можешь мне поверить.
Ты видимо читала его самые "мягкие" произведения (которые прошли цензуру).

0

15

прочитала книжку "5 языков любви" Г Чепмена.....самая классная книга из всех, что я читала..

0

16

Наконец-то дочитала Маркесса "100 лет одиночества". Не могу сказать, что эта книга мне ОЧЕНЬ понравилась. Автор высказал интересные мысли. Но все же любвеобильность всех героев меня не особо вдохновила... :/  Из книги я уяснила, что судьбу не изменишь... Все решено без нашего согласия. А жаль... :(

0

17

Вот и  опять времени мало для чтения книг, но в перерывах между подготовкой к экзаменам успеваю цуть-цуть почитать для души :)
Сейчас перечитываю Андре Нортона "Королева Солнца". Это серия рассказов в стиле космической фантастики. Но вообще у автора есть цикл наверно штук из 20 книг "Колдовской мир", который, как наверно уже догадались, в стиле фэнтези. Нортон написала (к слову сказать, это у нее псевдоним) еще кучу различных повестей и рассказов и для детей, и в историческом жанре... Мне очень нравятся ее произведения! Если начинаю читать, то мне уже трудно оторваться. Колдовской мир я уже перечитала 2 раза, а некоторые книги даже 3. Так что советую всем, у кого есть время и желание конечно ;)  :rtfm:

0

18

Читаю Харуки Мураками.....хотя его многие критикуют.....а мне нравится.....это тебе не Шилова....

0

19

Вот не давно купил книгу, прочитать которую я хотел очень давно. Я говорю о "Сильмариллионе" Джона Р.Р. Толкина.
Читая еще "Властелин колец", у меня возникло множество вопросов по миру Средиземья. И когда меня мой брат все спрашивал - "Кто такой Гэндальф? Какой расе он принадлежит?", я незнал, что ему ответить, и подобных вопросов было большое множество. И вот теперь то я знаю точно кто такой Гэндальф...
Пусть книга и не очень большая в объеме, но читал я ее медленно, т.к. она требует хорошей памяти на имена ОГРОМНОГО количества персонажей и того кто кому приходится какой родней... Поражаюсь тому объему работы, которую пришлось сделать при ее написании. И еще больше поражаюсь тому как мастерски Перумов смог перенести мир Средиземья в свое "Кольцо тьмы", которое положило начало основным его фэнтезийным работам ("Хроники Хьерварда" и "Хранитель Мечей"). Я теперь вижу как много он почерпнул из Сильмариллиона, и как это все пришлось к месту.

0

20

читаю книгу: "Гневясь не согрешайте" Лиза Бивер...клевая книга...помогает борться с гневом, реально помогает.

0

21

За последние 2 месяца у меня не так много было времени на чтение (в апреле сессия, в мае-июне практики)... Успела прочитать Э.Золя "Карьера Ругонов" и "Добыча", Н.Перумова "Череп на рукаве" (продолжение буду читать через пару дней, когда приеду на практику в уч.хоз. в Тамбовской обл.). Сейчас решила перечитать "Записки кота Шашлыка" Алекса Экслера. Советую ВСЕМ сделать тоже самое! Повествование ведется от лица кота по имени Абрам Иванович Шашлык. Книга настолько юморная, что у меня всегда в процессе чтения на лице непроизвольно появляется улыбка :yes:  ^_^
Небольшой отрывок с первых страниц рассказа:

"   ...Наконец, эта парочка заявилась обратно. Оба - веселые-превеселые. Ясный пень, они там пировали, а я один куковал в квартире, окруженный кромешной тьмой. Света как меня увидела, так сразу засюсюкала:
    - Ой, мой маленький котик, ты так жалобно пищишь. Испугался? Соскучился без папочки с мамочкой?
    Ага, пищу я, как же. Это боевая песнь кота! Только голос пока не очень слушается. А по мамочке с папочкой я не очень-то и скучаю. Папочка сейчас, небось, на крыше хулиганствует (что бы там ни говорил продавец, а по папиной линии я из относительно простых), а мамочка дрыхнет перед телевизором на коленях у своей хозяйки - полоумной старушки-девственницы. Мамочка, кстати, тоже всю жизнь девственницей была. Пока папочка к ней в форточку не влез и не смутил покой белой персидской кошечки. Вот старушка потом удивлялась, когда мамочка некоторым образом забеременела. Она до сих пор считает, что мамашу посетил святой дух. ..."
:rofl:  :haha:  :lol:

0

22

Новая книга Ника Перумова "Терн" - интересная, с узнаваемым стилем и слогом Мастера. Всем поклонникам творчества Ника.

0

23

С ума сошла! Никогда не думала, что буду читать детективы. Уже 6ю книгу читаю из серии про Эраста Фандорина писателя Бориса Акунина. Когда-то пробовала читать Артура-Перес-Реверти...но! Не дался мне детектив - а тут прям себя не узнаю. Всегда считала Акунина таким своеобразным ширпотребом, и поэтому книги его игнорировала. Зряяяя. Захватывающая вещь! Толстая Татьяна меня оочень удивила. её "Кысь! - это что-то! Я в восторге! Ну и вследствие своей будущей  профессии начала читать "Игры в которые играют люди, люди которые играют в игры" Эриха Бёрна. Психологическая литература. Полезная книга, для тех, кому приходится очень часто общаться с разными людьми. Правда для не знающих психологического тезауруса будет немного сложновато. А так - самое оно)))

0

24

marfey написал(а):

Чак Паланик - это супер! Удушье говоришь? Надо прочитать))

0

25

Hero №333
спасибо, надо будет купить и почитать...

А я советую Ульф Экман "Все возможно верующему" очень помогает справиться с дипрессией и болью =))

0

26

Прочитала на одном дыхании "Не время для драконов" Перумого и Лукьяненко. ОФИГЕННАЯ книга! Прям даже не ожидала :yes:

0

27

Во Франции полиция арестовала 16-летнего парня, за то что он за три месяца раньше официального выхода в стране
перевел Седьмую книгу о Гарри Поттере и выложил первые три главы в интернете...

0

28

Ну что же... Вот он и вышел, "Гарри Поттер и Дары смерти".
Я все тянул с прочтение этой книги (хотя и приобрел ее в 6 часов утра в день ее выхода), потому что знал что после ее прочтения , какой-то период моей жизни закончится, так и произошло...
Джоана Роулинг  прекрасно справилась, седьмая книга о Гарри Поттере решительно подводит итоги всей серии книг о нем. Как и написано на обложке, в седьмой книге будут раскрыты все магические тайны мира созданного Роулинг. Будут не забыты очень многие мелочи, мне очень запомнилась почему-то короткая история Кровавого Барона и конечно же то какая судьба будет ожидать Хвоста. Мы наконецто узнаем Тайну доверия Дамблдора Севериусу Снеггу (и она оправдала мои собственные размышления на этот счет). Я дождался персонажа которого очень долго ждал, Аберфорт Дамблдор - младший брат Альбуса Дамблдора еще сыграет свою роль (пусть и не столь важную как я ожидал). Персонажи встанут перед выбором, выбором что же для них более дорого и важно, и это выбор, как они сами понимают, будет для них судьбоносным...
Даже в названии книги скрыт очень большой смысл, лишь при  её прочтении читатель его поймет.
Не буду раскрывать тайны сюжета, что бы не испортить впечатления от книги тем кто ее еще не прочитал. Но я уверен, что многое для читателя будет удивительным и неожиданным, хотя кое о чем и можно догадаться заранее.
Первая книга о Гарри Поттере вышла в 1997 году, и теперь в 2007 году увидела свет последняя книга о нем. 10 лет феномен Гарри Поттера существовал в мире, но они закончились, заканчивается эта эпоха (как громко это не звучит) с последними строками, которые прочитывают люди по всему миру заканчивая читать "Гарри Поттер и Дары смерти". Изменилось ли что-нибудь в мире за это время? Думаю об этом каждый должен спросить самого себя...
http://www.zhuk-book.ru/images/Rosmen/978-5-353-02907-6.jpg

0

29

Hero №333
думается мне - надо тебе устроится в какойнибудь журнал внештатником для начала и писать рецензии. хорошо получается)

0

30

прочла вот тока тока этого гарри седьмого.....я под впечатлением!!!причем очень глубоком)меня настолько эта книга захватила что я практически оторваться не могла от нее..огромное спасибо Джоане Роулинг за ее потрясающее творение, которое захватило всю планету :thank_you:

0


Вы здесь » форум кадетской школы 1700 » Клуб по интересам » Книги и писатели